Отзывы о книге DIA

  • Аватар пользователя
    AlisaKazak
    18 июля 2024

    Ожидания не оправдались

    Я очень люблю книги о музыкантах. Поэтому, прочитав аннотацию этой книги, я ожидала от нее определенного вайба закулисной жизни знаменитого человека, сложностей и препятствий на пути к славе, отношений с фанатами, продюсером и т.п. Диа - это придуманный образ. В нем есть немного андрогинности, плюс эпатаж, плюс черные ногти и длинные волосы. Не знаю, был ли прототип у этого героя, но я представляла при чтении Билла Каулитца, хотя по времени повествования персонажи не совпадают. Зато второй персонаж - это определенно Дамиано Давид, победитель Евровидения. Мне сложно определить жанр этого произведения и его замысел. Это история дружбы? любви? Такое чувство, что автор хотела написать любовный роман, но побоялась цензуры. Дружба выглядит очень неубедительно, а вот страсть и тяга между персонажами ощущается. В общем, на торте недостает вишенки. Еще меня напрягает один момент в начале. Диа похищают, чтобы... А вот здесь я совсем не поняла мотивов похитителя и его значения в этом произведении. Читалось слегка тягомотно. Я заставляла себя дочитать, хотя моментами было очень даже ничего. Я знаю, что это только первая часть цикла. Возможно, в следующих книгах будут ответы на все вопросы, которые возникли при прочтении. Но мне пока не хочется читать продолжение. Чего-то мне в этой истории не хватило.

    like5 понравилось
    732

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым