19 декабря 2014 г. 16:26

Дик Фрэнсис - автор большого количества детективных романов, действие которых происходит в мире скачек и вокруг него. Я всегда с удовольствием его читаю. Он пишет легким, простым языком, без особых эпитетов, но интересно.
Герой этой истории - Кит Филдинг - жокей-стиплер. Он настолько профессионал и так любит лошадей, что умеет читать их мысли. У него действительно есть некоторые телепатические способности. Особенная мысленная связь с Холли, сестрой-близнецом. Когда у Холли и ее мужа случились неприятности, она обратилась за помощью к Киту. Чтобы во всем разобраться, ему пришлось пройти путь от разбирательства с бульварной газетой до комитета по государственным наградам. За его спокойной внешностью скрывается острый ум и большое упорство.

– Беру свое мнение обратно, – сказала Роза. – Среди жокеев попадаются очень толковые ребята.
– Дураков среди нас чрезвычайно мало.

Интересная история, где есть и скачки, и настоящая принцесса, и ее красивая племянница, и плохие парни с ножами и "жучками", и семейная драма, почти как у Шекспира, и, самое главное, главный герой - отличный парень! Хорошая книга для отдыха, рекомендую.