19 декабря 2014 г. 11:58

Об этом произведении нельзя ничего писать, потому что набежит толпа с воплями, что это СПОЙЛЕР. Нельзя убивать мечту, ибо они до последнего надеются, что в "Мухе-Цокотухе" содержится инструкция "Как быстро найти деньги" или "Как разыскать себе хотя бы паука и отдаться в его сети". Кроме того, некоторые живы надеждой, что произведение все же не о Мухе. Нужно удалить все аннотации, потому что это тоже спойлер. А обо всех книгах не говорить с особым выражением, ибо это выражение может выдать скрытый смысл произведения и навсегда остаться в виде душевной травмы у читателя.

Почти всякая рецензия - спойлер, и всякая хорошая...

или "Как организовать улетный безалкогольный корпоратив", или "Как накостылять маньяку, используя подвернувшегося комара":)))

я бы сказал "комариное благородство, плодящее заразу посредством мух". Причем муха была с позолоченным брюхом. фу, какая гадость

Чуковский вообще неровно дышал к "странным" насекомым, одни только "Муха в бане" и "Тараканище" чего стоят:)))

"Муха в бане" - это что? Круто. Про матроса с лайвлиба название

:) Круто не то слово, особенно меня впечатляет "Ребро вывихнула...", как представлю этот физиологический изврат, ужас!! Люблю Чуковского еще за то, что некоторые цитаты из его детских стишков воспринимаются как стихи Мудищева:

"А слониха, вся дрожа,
Так и села на ежа."

"...стоит,
Словно жар горит,
И пыхтит, и на бабу поглядывает."

"...тут из маминой из спальни
кривоногий и хромой
вылезает..."

Аааа!!!! Картинка

Крокодилы в крапиву
Забилися,
И в канаве слоны
Схоронилися.

По-моему, у Чуковского это произведение просто идеальная голливудская история. Материально обеспеченной девушке угрожает смертельная опасность. Злодей просто шикарен и антуражен, не чурается садомазохизма. Появляется герой, убивает паука и спасает девушку. В конце бал и свадьба.

Да. А у комарика в руках маленький фонарик

Вот все вас не поймешь - мало плохо и много тоже

а откуда такое неистовое волнение за души читателей?! Вам сделали физическое замечание за рецензию на "Десять негритят"?

меня очень впечатлила иллюстрация к сказке в нашей книги
картинка littleworm

Всякие замечания меня только бодрят. Чего боятся тому, кто годами пребывает в банах

спойлерофобы... они повсюду... нужно как диагноз уже воспринимать, если честно (в психиатрии)