16 декабря 2014 г. 23:47

Они втроем с востока шли,
Удачу испытать,
И сэра Джона поклялись
Убить и закопать.

Привет, мои дорогие котятки. С вами старый добрый Котик, нет, не тот, который Игрун, но тот, что сама доброта… Сегодня Котик расскажет про трип под названием «Пыльца». Исключительно мощная штука. Слыхали про парня по имени Джефф Нун? Как нет? Может, вы и про «Вирт» ничего не знаете? Ах, Котику за вас стыдно. Внимайте же!

Сегодня почти несомненно, что одним из важнейших открытий нашего века стала возможность записывать сны на воспроизводимый носитель, биомагнитную пленку, покрытую жидким «фантазмом». Это освобождение психики, в самой продвинутой его форме, стало известно как Вирт. Посредством Вирта люди смогли вновь переживать собственные сны или, что опаснее, посещать сны других людей, сны незнакомцев.

Вот такая чехарда. А Нун, старина Нун, это он придумал первый носитель, первое перо, первую запись снов. В реальности мы знаем, что Вирт – это сон, но в внутри Вирта мы воспринимаем его как реальность и других реальностей не ведаем. Про то история первая, так и называется – «Вирт», а про «Пыльцу» - история вторая. И Котик скажет вам, что вторая совсем-совсем не хуже первой!

Ладно, котятки, «напалм» в зубы, дунем на дорожку, и погнали.

Надпись на пачке: «КУРЕНИЕ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ ВЫГЛЯДЕТЬ СТИЛЬНО – ИМИДЖ-КОНСУЛЬТАНТ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА»

Старый добрый Манчестер. Проклятый город. Теперь все города проклятые, но только в них, увы, можно жить. Если это можно назвать жизнью. Но тут, по крайней мере, нет зомби. А эти ребята не могут без тепла человеческого общения, что поделать. Но все зомби в Лимбо, а в Лимбо мало кто ходит, а кто ходит - не рассказывает. Малыша Койота, самого крутого свободного таксиста-пса, понесла туда нелёгкая, да в ночку тёмную… Что за ерунду он привез из Лимбо, отчего в городе вдруг стало много пыльцы и началась повальная аллергия? Ах, мои сладкие, Котик и рад бы сказать, но боится, что вы расстроитесь. Хорошо хоть, что старый хиппи Гамбо Йо-Йо следит за новостями и меряет концентрацию, без него, пирата-анархиста, было бы совсем тоскливо. Ох, как же его прёт! Слушайте его внимательно, этот торчок-пенсионер хоть и ругается матом, но обычно по делу.

Надпись на пачке: «КУРЕНИЕ ВЕЛИКОЛЕПНО ПОСЛЕ СЕКСА – ОФИЦИАЛЬНАЯ ЛЮБОВНИЦА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА»

Секса тут было реально дофига, да и теперь не меньше, «секса особенного, с Английским изысканным глухим шумом». А откуда, вы думаете, взялись все эти робопсы, песокопы, люди-тени, виртуалы, да и сами зомби? Котик задаётся вопросом таким: а как это чистые там до сих пор не перевелись? Хотя какая разница. Скольких вы знаете, чтоб были чисты на все сто? Без малейших примесей хотя бы мозговых тараканов? Вот то-то же. Так что Котику думается, что вам, котятки, здесь понравится. Как дома будет.

Надпись на пачке: «КУРЕНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ ТЕБЕ ПИСАТЬ ЛУЧШЕ – ОФИЦИАЛЬНЫЙ БИОГРАФ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА»

Без «напалма» тут никак, как в старые добрые времена, когда дымили и стар и млад. Правду говорят, что история крутится по спирали, верно, котятки? Всё уже когда-то было или есть. Проблемы-то одни и те же, и где лучше, там или здесь, Котик сказать не берётся.

Вот у Сивиллы Джонс, копа-тени, проблема та ещё: не видно ей снов, в Вирт путь заказан, а в деле малыша Койота разобраться надо, да так, чтоб пёсья община не подняла бучу. А тут ещё эта пыльца…

У пса-копа Клегга ширится аллергия и встаёт проблема верности хозяину, даром что он в этом зверинце больше всех косит под чистого.

Красавица Бода, татуированный водитель икс-кэба, возлюбленная Койота, оказывается не в том месте и не в то время. Или она просто прицепилась не к той системе? Что-то вот-вот произойдёт, что-то очень плохое, не зря прохожие уже все кусты обчихали, ох, не зря, Котик дело говорит.

Надпись на пачке: «КУРЕНИЕ ЛЕЧИТ ДУШУ – ЛИЧНЫЙ ИИСУС ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА»

Не от хорошей жизни общество всем скопом ломанулось в Вирт. Неладно что-то в Британском королевстве, да и в других королевствах тоже. Кому там надоела обыденность? Перо в рот, на любой вкус, вот это улёт! Золотая мечта: подключение к чему угодно, без всяких проводов, перо во рту и готово! Вот здорово-то, а, котятки? Впрочем, надписи на пачках «напалма» скажут вам много интересного. Больше, чем фотографии прокуренных лёгких и гнилых зубов.

Надпись на пачке: «КУРЕНИЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ, ВНИМАНИЕ, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ – ДОЧЬ-МУТАНТ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА»

А как вы хотели, это же киберпанк! Настоящая шиза. Всё как Котик рассказывает. Там хреново, на самом-то деле. Одни зомби чего стоят, а они ведь совсем не одни. Там много таких, кто не помнит, кем был.

Но вы ведь хотите быть? Вы хотите узнать? Хотите в Вирт, реальный сон наяву?

Тогда принимайте «Пыльцу». Старина Нун составил настоящий путеводитель по Вирту. С ним не заплутаешь. Но! Берегите свой разум в чистоте, это всамделишный киберпанк, а там всё всегда очень круто. А во снах бывает опасно вдвойне, это ещё старик Фредди доказал. Шагайте аккуратно и помните о главном правиле: если вас вдруг обменяют, то наверняка на какую-нибудь виртовую хрень.

…любой данный срез реальности может быть заменен только эквивалентным по ценности срезом Вира, плюс-минус 0,267125 оригинальной ценности. Да, мои котятки, речь идет не о весе, или объеме, или площади поверхности. Речь идет о ценности, о том, как много стоит потерянный в высшей схеме вещей.
Кот-Игрун

Это как классная игра. С приключениями. Но в этой игре можно склеить ласты по-настоящему.

Единственный выход – закончить её.

Мы пали ниц у ног богини Вирта, и мы должны быть готовы совершить жертвоприношение.
Кот-Игрун

Страна Чудес открывает свои двери вновь. Правда, Алисе нынче нездоровится.

Финишная прямая Долгой прогулки-2014. Всем спасибо, всем свободы.