4,2

Мир, где Плодородие 10 сломало генетические барьеры. Существа, слившиеся в экстазе межвидового секса, вечное противостояние гибридов. Мех против Дыма. Чистые против гибридов. Больные против…
Серия: Альтернатива
Цикл: Вирт, книга №2
Издательство: АСТ, Компания Адаптек

majj-s

без ложной скромности

4 августа 2023 г. 12:54

3.5 Всякая плоть трава

Вы, смертные, придаете ей такую важность. В смысле жизни. Честное слово, это даже утомляет. Ты когда-нибудь слышала, чтобы растение жаловалось на смерть?

Добро пожаловать в мир Вирта, созданный воображением англичанина Джеффа Нуна. Что-то невероятное, хотела сказать "невообразимое", но во-первых это было бы тавтологией, а во-вторых: как же "не", когда человек не только вполне успешно вообразил, но даже рассказал себе и нам по порядку. Хотя с упорядоченностью здесь несколько сложнее, Нун не из тех авторов, которые подробно растолковывают как мы дошли до жизни такой, что за чем следовало и к чему все это привело Своего читателя он швыряет на глубину: выплывет - хорошо, а помрет, так помрет.

За себя могу сказать, что ешче Польске не сгинела - в смысле, не только выплыла, но и разобралась с…

Пыльца, роман

Перевод: А. Скобин

ISBN: 5-17-032545-2, 5-93827-052-9

Год издания: 2006

Переводчик: Александр Давыдов

448 стр.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)
Тираж: 5000 экз.
Мягкая обложка

majj-s

без ложной скромности

4 августа 2023 г. 12:54

3.5 Всякая плоть трава

29 января 2023 г. 16:55

5 Сон оказался явью

На эту книгу у меня совершенно не было никаких планов и ожиданий, я купила ее за компанию, ибо была скидочка, и вот.. неожиданно порадовала, хотя я не фанат киберпанка, но фанат книг о сновидениях и размытой реальности. Если вы не читали первую часть трилогии, то ничего страшного, они сюжетом не особо связанны, просто все происходит в одном и том же мире, так что можно смело брать её в руки и воспринимать, как отдельное произведение.

Пишу рецензию с большим опозданием и плохо помню сюжет, но главное - помню эмоции во время прочтения, книга затягивает и погружает тебя в свой, отчасти абсурдный мир, без возможности выбраться, пока не пройдешь весь путь вместе с главными героями.

Подборки