16 декабря 2014 г. 23:36

С самого нашего с ним знакомства Стивен Кинг всегда умудрялся целиком погружать меня в мир своих книг, заставляя забыть о реальности и позволяя лишь судорожно перелистывать страницы, незаметно проглатывая очередные их сотни и сотни. И я наивно надеялась, что так будет всегда: Стивен рассказывает мне очередную жутковатую сказку, в чрезмерно неожиданные повороты сюжета которой ни за что не поверишь, возьмись за нее кто-то другой, а я слушаю, развесив уши. Как жаль, что все хорошее имеет свойство заканчиваться.

Я не возьмусь утверждать, что «Кладбище» хуже любого другого кинго-романа, потому что…

Да уж, не всё коту масленица((
у меня Кладбище тоже не в самых любимых кинговских. Больше люблю его психологические душековырялки, чем просто страшилки.

Да и тут поковыряться есть где, но как-то он без удовольствия это сделал. Такое чувство, так и не решил, куда в итоге податься - чистой воды ужасы или драма-триллер((

А что у вас самое любимое у Кинга?

Ой, я что-то одно ни за что не выберу, сколько у него замечательных книг! Пять самых-самых6 Мизери, Сияние, Противостояние, Зеленая миля и вся Темная башня (не могу ее на составные части разделять хоть убейте). Как-то вот так :)