16 декабря 2014 г. 18:27

Начало было скучное, я не знала чего мне ожидать ибо никогда до этого Пиколт не читала и предположить как будут развиваться события не могла.
И автор меня поразила, она из скучного вступления смогла в итоге сотворить интригующий роман, оторваться от которого ну очень сложно!
Три друга не разлей вода от самого детства и аж до зрелого возраста, у всех работа, карьера, у Делии даже дочка уже есть. Но дружба не прошла, все те же три друга, но только всем за 30.
И тут, спустя 28 лет, отыскивается скелет в семейном шкафу Хопкинсов. Оказывается что вся жизнь Корделии Хопкинс сплошная ложь. Все, от имени и даты рождения до того откуда взялся шрам на шее.
Мечтой всей жизни Делии было найти свою мать, она от малого до великого желала чтобы та оказалась жива. Надо быть очень осторожным со своими желаниями...
В один вечер вся упорядоченная жизнь летит к черту.
Одна правда привела к дальнейшей лжи, к еще одной правде.
У меня нет слов чтобы описать весь сумбур творящийся в голове при чтении, да и после тоже. Отличная книга.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"

почти появилось желание вновь читать Пиколт=)

Почти появилось?))
Ну это вообще комплимент моей рецензии, спасибо ^^
Я читала только это у Пиколт, по крайней мере, тема не заезженная.)

Ох, простите. Я со своим "почти" даже не подумала, насколько неоднозначно прозвучит комент. Рецезия впраду хороша! Очень!
А почти - потому, что в свое время многое прочитала и, видимо, "перебрала"!

Спасибо (: приятно, если рецензия действительно удачная, учитывая что они у меня пишутся из рук вон плохо.
Есть такое, когда "переедаешь" стилем автора, а таком случае точно надо делать перерыв.)