15 декабря 2014 г. 05:51

От меня сразу большое замечание именно к этому изданию - нельзя было такое произведение закатывать в обложку бульварного романа, так как глядя на данную картинку сразу создается впечатление, что нас ожидает этак страниц 500 пылкой страсти и любви из серии "Шарм" и "Очарование" - вот только это совсем не то и не об этом.
Книга попала мне в руки не совсем случайно, я прочитала на одном из форумов о том, что она очень похожа на всеми известное и любимое произведение "Джейн Эйр" и я , конечно же, не могла остаться в стороне.
Роман написан очень красивым языком, с подробными описаниями пейзажей, домов. Сюжет и о любви, и о преодолении страхов, о семейных тайнах и вероломстве людей. В центре внимания гувернантка Марта ( которая практически и является прототипом Джейн Эйр), которой нужно помочь ребенку и отцу справиться с потерей матери и жены и научиться жить и радоваться жизни заново.
Советую всем любителям подобной литературы, уверена, что книга вам понравится и вы проведете время за приятным чтением.