9 декабря 2014 г. 22:58

картинка _Aleksandra_
Когда добралась до этой книги, меня подкупила милая обложка, исполненная в моих любимых оттенках.

Я не ожидала от книги ничего особенного, думала, что это просто что-то вроде детской сказки. Но я ошибалась, книжка очень динамичная, захватывающая. Персонажи не идеальны, они имеют свои недостатки как в характере, поведении, так и во внешнем виде. Описание вечеринок, посиделок в кафе и заброшенном здании, алкоголь, курение, неблагополучные семьи, в которых растут подростки - это все делает книгу живой, реальной, создается впечатление, будто это происходит где-то совсем поблизости, а не в сознании автора.

Очень интересно изображен мир фейри. Я бы сказала, неожиданно. Привыкла думать о всяких подобных существах только как о добрых и позитивных, которые помогают людям и живут в гармонии с природой, а здесь они весьма эгоистичны, кровожадны, они жаждут власти и презирают людей.

В общем и целом, "Зачарованная" произвела очень даже позитивное впечатление. Всегда приятно, когда книга превосходит твои ожидания. Как страстный фанат фэнтези, я ставлю этой книжке 9 из 10 и планирую познакомиться со следующей книгой этой серии.

P.S. Если честно, мне было трудновато смириться с образом зелёной японки блондинки))) нестандартный такой персонаж вышел...)