umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

9 декабря 2014 г. 21:07

Никогда бы не подумала, что книга с набором фактов о животных может быть настолько увлекательной. Но "Почему панда стоит на голове..." действительно увлекает, да так, что многим произведениям художественной литературы с ней даже тягаться нечего. Книга представляет собой набор фактов, которые разбиты по соответствующим главам (общение, еда, жизнь с сородичами и т.д.). Каждый новый абзац - это новый факт о каком-нибудь животном. Мне такая подача информации пришлась по душе - читается быстро и легко, многое запоминается на раз.

По ходу прочтения не редко охватывало желание кому-нибудь рассказать о прочитанном, настолько это удивительно и необычно. Кажется, самые близкие люди теперь, помимо своей воли, тоже имеют достаточный багаж в виде необычных фактов о животных. Если вы любите животных, обязательно прочитайте эту книгу! И тогда вы узнаете почему коровы угрожают озоновому слою, для какой птицы нет лучше деликатеса, чем резина, каких животных можно назвать алкоголиками и ещё множество интересных фактов. А, главное, поймёте, что между человеком и животными куда больше общего, чем мы привыкли думать.

Белки обожают орехи. Они их могут есть без остановки, а объевшись, страдают — сильно раздувается брюхо. Однажды такая беда случилась в графстве Девон (Англия): белка, забравшись в птичью кормушку из металлической сетки, переела орехов, и для того чтобы вылезти оттуда, ей потребовалась посторонняя помощь — сама она была не в состоянии сделать это.

Откройте эту книгу и вы откроете для себя целый мир!

Игры прочитана в рамках игр "Книжное путешествие", Нон-фикшн 2014 и ФФантGame.