Lihodey

5 декабря 2014 г. 16:50

Не смотря на специфичность затронутой темы, Монро с задачей передачи в доступной для понимания форме своего практического опыта справился отлично. Манера и форма изложения материала выбрана правильно. Автор честно предупреждает, что его интерпретация собственного же опыта является довольно субъективной и поэтому старается избегать каких-то абсолютных оценок и навязывания догм. Может быть, читателям, не сталкивавшимся с данной темой, будет не просто поверить автору, но у меня, как у человека, обладающего небольшим собственным опытом, в данном вопросе затруднений не возникло. То, что представлено в книге является ценнейшей информацией. В отличие от большинства произведений современных авторов эта книга написана не для того, чтобы заработать денег или распиариться, а для того, чтобы реально помочь людям открыть ранее неизвестную грань своей жизни. Не буду никого призывать к выходам из тела, говорить о том, сколько это несет в себе положительных моментов, но людям интересующимся темой, эта книга должна стать БУКВАРЕМ. И надо выразить признательность Монро, за то, что, находясь, по сути в информационном вакууме, он смог преодолеть все свои страхи и самый главный из них – страх смерти, и развить, а также исследовать в себе такие способности. И кстати, да – наличие практического опыта выхода из тела – реально меняет отношение ко многим вещам, в первую очередь к смерти. В этом Монро прав, ни одна религия не способна добиться таких результатов в изменении отношения людей к смерти, тогда как всего пара личных выходов из тела может заставить человека поверить, что смерть – это не конец, а всего лишь переход. Проблема лишь в том, что доступность выходов в крайней степени зависит от образа жизни и индивидуальных способностей человека.

Буквально недавно узнала о Монро из книги Дубковских "Нектар для души", которую сейчас читаю. Интересно натолкнуться на Вашу рецензию тут, а тем более интересно узнать, что у Вас есть личный опыт. Для меня же это тема, которая пока обходила меня стороной, но тем удивительнее сейчас все это открывать для себя. Если можно, то мне хотелось бы пообщаться на эту тему с Вами в личных сообщениях.

Не вопрос!

Посмотрите ещё книгу "Фаза" Михаила Радуги. Самое адекватное и подробное, что было когда-либо написано на эту тему.

Книгу уже не только смотрела, но и читала + документалку глянула.