FunnBlouse

4 декабря 2014 г. 16:42

Что ж, эта книга стала динамичной кульминацией серии! Мы застаем героев за тремя ветвями повествования, ни от одной из которых оторваться не возможно! Герои изменились, "повзрослели", обзавелись интересными альянсами ( Ник и Джони'О).
Мы застаем героев за тяжелым эмоциональным накалом: Мэри ( с её преступной философией) любит и ненавидит Ника, Ник любит мэри, но противостоит ей, так как понимает насколько она опасна, Милос был влюблен в Джилл, пытался найти утешение в Алли, но переключился на Мэри, Алли осознала что любит Майки, но поздно.....
Говоря о героях, приятно отметить появление новых интересных персонажей, которые полностью поддерживают логику повествования, становиться центральными ( Милос), приоткрывают завесы страшных тайн междумирья (Джилл) и вносят определенный хаус.
Все герои раскрываются в этой книги, их суть становиться понятной.
Невероятно интересный поворот в судьбе Алли, так же как и раскрывает один из секретов междумирья, порождает новые вопросы.
Книга захватывающая и динамичная, очень интересно узнать чем же для всех них это закончиться?!
Говоря о самой книги, то вновь наблюдается приверженность Шустермана к использованию достоверных исторических фактов, логике изложения и конечно же Ральфи Шерману ( кто знаком с его творчеством поймет).
Так же в книге много аллюзий, что дает возможность читателю поразмыслить не только о затронутых автором вопросам о жизни после смерти и некоторых аспектах морали, но и о идеи следующей главы и ее месте в произведении в целом.
Всем приятного чтения)))