3 декабря 2014 г. 20:23

Когда я поняла, что данная книга - ну совсем не мое? Чуть раньше, чем на второй странице.
Сколько я еще страниц вымучивала, надеясь, что вот следующая точно изменит мое мнение? Чуть больше, чем целых 100.
На какой странице я захлопнула книгу? На 101-ой.

Это не Умберто Эко, чтобы преодолевать первые занудные страницы и наслаждаться дальнейшим повествованием.
Это не признанная классика, чтобы продираясь сквозь текст, усваивать заложенный автором глубокий смысл.
В общем, я не знаю что это.

Язык книги бедный/куцый/сухой/вставить любой подходящий синоним. Уж не знаю как в оригинале - испанским не владею - но в переводе абсолютно схематичное повествование, которое будто бы быстренько набросали, чтобы впоследствии обогатить сочной литературной формой. Набросать то набросали, а красочности языку добавить забыли. Да так и пустили в тираж.

В произведение так и не втянулась, после прочитанной чуть более чем 1/5 книги решила остановиться и не мусолить книгу. Да и зачем, если не читано огромное количество гораздо более удачных книг. Разошлись, как в море корабли.

Засим, ставим таки галочку для проформы и переходим к следующему произведению, которое, надеюсь, окажется более интересным.

101 страница прочитана в рамках "Дайте две".
На книгу бы махнула рукой и благополучно забыла, если бы не правила :)