Отзывы о книге Темные аллеи

  • Аватар пользователя
    Tzepesh
    3 декабря 2014

    Бунин - замечательный прозаик, один из немногих моих любимых отечественных авторов. Я не очень люблю читать о любви, но это тот редкий случай, когда оторваться от книги было сложно. Бунину удаётся описывать совершенно простые вещи совершенно простым языком, но так, что что написанное поглощает тебя с головой. В этих рассказах нет счастливой любви - герои обязательно умирают, уходят, исчезают, плачут, ненавидят, теряют друг друга, расплачиваются за свои поступки. И именно это позволило мне прочитать весь сборник от корки до корки, перечитывая некоторые отдельно взятые рассказы.

    like11 понравилось
    56

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым