dyudyuchechka

3 декабря 2014 г. 15:55

Похоже, я много слишком ждала от данного произведения. А началось то все банально, как по нотам для антиутопии, из-за чего читалось как-то долго для такого объема, да урывками.
Шахта, за пределами которой жизни нет, зато есть токсины, жена оказалось приговоренной своеобразным образом, и вот спустя три года и наш герой идет за ней. И, кажется, что ты все и так знаешь, тем более, что намеки на программы, стертые данные и прочее изобилуют и так и кишат на страницах. И вот после такого ввода открывается истина, такая «нотная». А потом бах и неожиданная концовка, то, что мне очень понравилось, так как я не испытывала никаких чувств к герою и мне было на него с высокой секвойи, то именно такой финал мне по душе, теперь даже не хочу продолжения, ведь автор выкрутит, чуйка аж зашкаливает.
Как итог, обычная, проходная антиутопия, которая не вызвала никаких чувств. Вот только то ли я не выросла в таких условиях, что славно, то ли все так говорят, но мне было бы лениво тратить время на чистку, да и лень, пусть автор так и заостряет на этом внимание, говорит, что тут жалость. Мне было бы все равно, наверное, я очень большой эгоист.

Спасибо за совет к открытию ViRylik . Вот так, собственной рукой разыграла, а теперь капризничаю)

я почитаю, но лишь бы сюжет не оказался как в "Бегущем по лабиринту"

Я только фильм смотрела. Но абсолютно разное, имхо.

Печаль, когда в ОК не везет, и в таком случае хорошо, что Очистка маленькая:)
Спасибо за отзыв)

Да я не могу сказать, что не повезло. Я хотела ознакомится, осуществила свои намерения, не самый плохой результат)