nezabudochka

3 декабря 2014 г. 12:38

Внезапно очень и очень понравилось. При всей моей нелюбви к детской прозе, присев вчера чуток почитать перед сном, не смогла оторваться. И очнулась только, когда книга закончилась. Прелесть просто что за книга. Такая легкая, позитивная, безумно добрая, абсолютно не скучная и аж искрится теплотой и светом.

Да и сюжет не так уж и обычен. Лужица волшебного эликсира и вот уже собака превращается в человекккка. Понятно, что современного читателя мало чем можно удивить, но не забываем, что книга в первую очередь детская, хоть и для взрослых хороша. И тут начинаются приключения, связывающие людей вокруг воедино. И как итог очень уютный и прекрасный конец.

И как итог стоит видимо обратить более пристальное внимание на немецкую детскую литературу. А то скандинавы да скандинавы. А вот, оказывается, и немцы ничуть не хуже.

О! Мой бамбергский кумир! Ты его прочитала и тебе понравилось! Класс!

В Бамберге, где живет Маар, его знает каждый житель! :) А я жил почти два года недалеко от Бамберга.

ух ты:))) классно)
да, очень понравился:)) учитывая, что к этому жанру не тяготею, так вообще)))

так бывает :) ах, хочу снова в бамберг, там сейчас так волшебно!...

У нас эта книга с сыном на очереди, в бесконечной очереди)))) Думаю, ему успеет исполниться лет 20, когда мы ее прочитаем.

не стоит так тянуть)))) хотя я и в возрасте далеко за 20 прочитала с удовольствием)))

А я люблю детские книги, значит тем более понравится!)
Спасибо за наводку, на днях прочитаю, согреюсь))

приятного:))) для чтения вечерком - самое оно))