Natasha_volk

2 декабря 2014 г. 22:54

"...рассказ о страданиях блокадников не будет бесстрастным — как и любой рассказ о людях, прошедших все круги ада и «претерпевших до конца."

Великая Отечественная Война - это рана нашего народа, которая, на мой взгляд, никогда не заживет. Невозможно перечислить, сколько ужасных трагических моментов было на протяжении этих 4 лет. Одна из страниц этой летописи смерти и горя - Блокада Ленинграда, которая продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Книга Сергея Ярова посвящена быту ленинградцев во время осады. Здесь все: и как питались, и как одевались, и, даже как развлекались во время блокады города. Впрочем, в книге затронута более глубокая проблема: поведение людей в экстремальных ужасных условиях. Кто в таких условиях остается человеком, а кто теряет свое лицо и моральные принципы.
Эта книга шокирует своей достоверностью, все происходящее мы видим глазами очевидцев - из дневников ленинградцев. Очень тяжело читать, но мы должны знать свою историю, дабы не допустить похожего в будущем. Обязательно к прочтению!

Как они задрали уже своими книгами о блокаде

Думаю, об этом пишут, потому что это значительное историческое событие. На мой взгляд, лучше такая литература, чем большое количеством низкопробного чтива

Думаю, что они это пишут, потому что это легкий способ, чтобы читали

Спасибо за рецензию, думаю потом прочту