shwaya

2 декабря 2014 г. 18:05

Ну вот, добралась я и до "Сладкого зла". Кстати, это словосочетание, кроме как в аннотации, ни разу в книге не упоминается. К чему бы? Да, и сладкого-то в книге не много.. как, собственно, и зла. Если уж придраться.
Общее впечатление: могло бы быть и лучше. То ли я зачиталась уже, то ли не в жилу мне попало, но не въелось это в моё сердце и не так, чтоб уж, затронуло душу.
В моем личном рейтинге, пока что /по прочтении первой книги/, эта сага стоит после Обсидиана (Lux saga), после О чем молчат ангелы в 4х книгах, и даже после нашей родной Sindroma Unicuma . C "Сумерками" не сравниваю, я ее не читала. Возможно, всё дело в том, что тема нефилимов у меня в Done повторяется и уже как-то набила оскомину.
Здесь герои мало видятся друг с другом. Лично я считаю, что ЛР так или иначе должен строится на отношении двоих, а не повествовании жизни героини и ее страданиях вдали. Мне было мало. Пара встреч и одна совместная поездка - мало! Два поцелуя... мало! за всю книгу! ну, куда это годится? Как после этого можно назвать книгу "горячей" и захватывающей?

Я, конечно, дочитаю серию, скорее всего. Но нет такого, как, например в Lux, чтоб не уснуть, а когда уснуть - приснится.
Возможно, я просто устала от американских YA (они мне кажутся штамповкой), просто кому-то повезло быть в первых рядах, а кому-то, увы...