2 декабря 2014 г. 17:59

Главный герой романа - Гриффин, казалось бы ничем непримечательный студент, которыми днями и ночами учится и работает, чтобы обеспечить себе светлое будущее. Разве что он невидимка. Я с детства мечтала хотя бы на один день стать невидимкой (особенно после просмотра Гарри Поттера) и видела в этом только положительные стороны. Но этот роман мне показал, что быть невидимкой это не так увлекательно, а даже опасно...Главного героя я никак не могу назвать положительным. Да, сначала становится его жалко (еще бы зимой на улице голышом ходить) и его сложный характер можно простить, но когда он начал рассказывать свою историю доктору, я поняла, что он не просто жертва обстоятельств, а самый настоящий сумасшедший-ученый! Он можно сказать убил своего отца, и ему даже не было его жаль...К тому же сжег чужой дом, переполошил 2 города и покалечил много людей...А все потому, что он не хотел делить шкуру еще даже не убитого медведя. Сюда и цитата из книги: "Удивительно, как мало человек может сделать один!" Что в итоге привело его к такому мрачному концу, а книги с исследованиями попали в руки бестолковому идиоту.

Роман,«Человек-невидимка» отличается интересны сюжетом, простым и точный языком, поэтому читается на одном дыхании. Тем кто не читал данный роман, однозначно советую к прочтению.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!