1 декабря 2014 г. 12:09

Эта книга попала ко мне в руки совершенно случайно. Хотелось чего-то сказочного и новогоднего - и я решилась её прочитать. Перед чтением я была настроена довольно скептически - слишком мало хороших книг жанра фэнтези мне попадалось в последнее время. Сказать, что мне понравилось - ничего не сказать. Просто потрясающий роман, от чтения которого я не могла оторваться. Теперь для меня это лучшая книга про Новый год, написанная с добротой и любовью. Здесь нет места мрачным и жутким героям. Да, есть отрицательные персонажи, но описаны они без черных красок.

Очень понравилась сама героиня Влада, любящая зиму, холод, северные страны. Когда она хмурится, с неба начинают падать снежинки. И вот на фоне снежной зимы разворачивается невероятно светлая история, и в жизни Влады начинают происходить настоящие чудеса. Она узнает о Корпорации Деда Мороза, которая работает над тем, чтобы сделать праздник ярким, светлым, запоминающимся. А настоящие Снегурочки с особым ледяным геном ходят по улицам Москвы, излучая особое свечение. Все они - сотрудницы Корпорации, которые не только помогают созданию праздника, но и могут влиять на погоду. Влада становится одной из них, не зная, кто же она на самом деле. А в её жизни тем временем внезапно появляются двое мужчин - спокойный размеренный Максим и бесшабашный романтик Андрей. Совпадение? Или нет? И кого же в итоге выберет героиня? А впереди раскрытие тайн и светлая предновогодняя атмосфера.

Вот и сейчас, в преддверии праздников, хочется перечитать эту историю.