30 ноября 2014 г. 11:20

Лучшее на Лайвлибе

"Вашими устами глаголет истина!Я твердил об этом все время.Ни одна собака не могла бы сделать того, что сделал Белый Клык.Он-волк."

Итак, это первое произведение, которое я прочитала у Джека Лондона, которое мне сразу понравилось.
Джек Лондон очень интересный писатель.Даже самые длинные и мельшайшие детали жизни Белого Клыка были очень хорошо продуманы и очень интересно написано.Я хотела бы и дальше продолжить знакомство с этим автором.

Теперь о самой книге.Книга описывает жизнь Белого Клыка, полуволка.Белый Клык - суровая и прекрасная история клондайкского волка. В ней дух борьбы, звериный оскал и кровавые драки, северная природа, жестокая в своей справедливости, - и в то же время закон добра и ласки, заменяющий "закон дубины и клыка", забавные похождения неуклюжих трогательных волчат, любовь и преданность - и волчья, и человеческая...

Насколько она мне понравилась, не передать словами.Все настолько прекрасно, красиво и интересно описано, что даже простых слов не хватит чтобы это все описать.

Книга прочитана в рамках игры"Открытая книга" 22 тур