LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

29 ноября 2014 г. 16:43

Очень яркая, живая и красочная книга! Можно сказать в чем-то сказка для взрослых. Очень хочется прям экранизацию глянуть, аж руки зачесались, думается она будет ничуть не хуже книги.
И история любви тут красивая и трогательная. Ну и для заправки сделали ее запретной, до мировых масштабов дело не доходит, но такой вот трагизм в отношениях, как это водится, всегда привлекает.
Это одна сторона медали. Потому как помимо калейдоскопа красок, есть вторая стона, далеко не такая радужная сторона. Закулисье цирка. Жестокое отношение к животным, недоплата рабочим, свои какие-то грязные интриги. Да, здесь показан цирк времен Великой депрессии, но вполне уверена что-то имеется и сейчас. Не везде и не всегда, но оно наверняка есть, к сожалению.

Произведение в целом хорошее. Интересное персонажи, любовь, дружба, взаимовыручка. Так что хватает и светлых и грустных моментов, как в жизни.

Флэшмоб 2014, совет Little_Dorrit
Аня, спасибо за совет! пусть до пятерки не хватило, но все же очень хорошо :)

1 2

Ох, не думаю, что хочу ее прочитать в скором будущем...

Да и ладно, это все ж не маст рид, прочтешь как захочешь)

Не за что))) Главное тебя впечатлило и затронуло)

Еще раз спасибо)

Мне фильм больше понравился ) Очень красивый, зрелищный.

Я обязательно посмотрю, думаю он тоже очень понравится))

фильм стандартный для голливуда

Да и ладно, я ничего против не имею.

Надо будет почитать!

Прочти, она небольшая, интересно что ты скажешь)

Я фильм смотрела) Фильм понравился, но не больше , чем ты оценку за книгу поставила)

А книгу не хочешь почитать?)

Не ,)) я же фильм посмотрела))), теперь читать уже не актуально))))

У меня какая- то другая ее книга в планах, про обезьяну)))

Про обезьяну тоже включила себе в планы)

ох-хо-хо..вот чего не выношу - цирк и жестокое обращение с животными. Лучше уж про маньяка прочитать))))

Ну да, это не для всех. Про маньяков я тоже люблю)

ага)))))))smayliki-smeh-392.gif

обычно я читаю книги строго до экранизации, так что не знаю, возьмусь ли за нее когда-либо )
но фильм стоит того, чтобы его посмотреть. обязательно сделай это как-нибудь))

Я тоже предпочитаю также, но иногда выходить по-другому и тут все зависит от фильма, что я посмотрела :)
Ага, уже включила в недалекие планы))

Обязательно посмотри. Обязательно! :)

Посмотрю, посмотрю)

Я хоть и не поклонница цирка, но было бы интересно почитать про закулисные дела-интриги. Спасибо за отзыв, Настя:)

Да не за что)) лишь бы не зря)

Я раньше так хотела ее прочитать, а руки так и дошли.
Твоя рецензия напомнила :)

Надеюсь понравится)

1 2