Morra

21 ноября 2009 г. 13:55

Каждая женщина в душе немного ведьма. Но вы это и без меня знали, верно?..

"Клуб желаний" - это книга как раз про таких женщин: обычных, на первый взгляд, жен, коллег и матерей, которые скучают на работе, забирают детей из школы, ругаются с мужьями из-за потраченных на глупости денег, мечтают об идеальной фигуре и неожиданно открывают в себе сверхъестественные силы.
Пять подруг собираются время от времени, чтобы обсудить очередной роман. Все идет чинно-благородно, пока однажды в руки им не попадается книга о колдовстве. И, о чудо!, заклинания действуют. Однако вскоре то, что начиналось как баловство, перерастает сначала в повальное загадывание желаний, а потом - в большие неприятности. Потому что руководства по магии читать нужно целиком, а не только интересные главы..

Легкая и приятная книга для вечерней разгрузки мозгов. Хотя концовка показалась излишне сахарной, а морализаторские разглагольствования главной колдуньи в духе Баха, Карнеги и прочих товарищей ("сотвори себя сам") навевали скуку. Благо, их было немного.

Да книжка славная. В этой серии вообще есть пара отличных книжек - читала еще Кэти Летт "Любовь и верность до гроба" - очень мило:)

Кэти Летт у меня стоит в списке "хочу почитать". :))