27 ноября 2014 г. 12:11

Каин, что это было и за что.
Окей, обложка не торт, но что по сюжету все окажется так печально, я честно не ожидала.
Даже если убрать в сторону рваный стиль повествования и то, что приходится периодически спотыкаться во время чтения за великие и могучие описания хвостов и кисточек, даже если на мгновение забыть про эпичность романтических линий, то все равно не покинет меня ощущение, что "Хорошо, где нас нет" - это Хогвартс вариации "что-то пошло не так" + "не повезло".

Эпичность системы обучения тройками и одинойками, гадание и зельеварение, флора и фауна, наглые преподы и великие кураторы, ВУЗ как военное заведение и фиговая еда в столовке. От такой жизни уже хочется завыть. Добавляем тему попаданки из технического мира, которая юрист, амбиции и по Фрейду любит смотреть на хвосты драконов, наивный мир, где все всем верят и чтят законы (или не чтят?), несносного старшего брата твоего кореша и его стремление утолить свои сексуальные потребности на сеновале + подозрения, что твой второй кореш нестандартно ориентированный + озабоченная вампирша....думаю, для примера уже достаточно.

"Хорошо там, где нас нет" - эпичная сборная солянка всего с довольно неаховой приправой. Учеба кхм, экшена почти нет, романтика расстраивает. Лучше пойду Гарри Поттера в начитке Стивена Фрая послушаю.

//прочитано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!", тур 29.

парень в фейспалме на обложке какбе намекае))
гарепотер в исполнении Фрая это открытие.** а то я всё подумываю его перечитать в оригинале, но лень.

я хотела таки его дочитать на англ рано или поздно, 3 книги из 7 уже, а тут такой классный вариант ^^

а еще в ней опечаток полно
как понимаешь, я ее-таки осилила.

Опа, мне посвятили тег!)))

Отличная рецензия! :)
Сама на данный момент читаю данную книгу и каждый раз хочется воскликнуть "Ну, что это такое?". На редкость нудное чтиво. Да к тому же грешит огромным количеством стилистических ошибок.