nezabudochka

26 ноября 2014 г. 17:08

Дремучая политика, многочисленные партии... И среди всего этого, внутри и вокруг, человеческие жизни... Мельтешат, барахтаются, выживают, общаются, спорят, любят, слушают рок-н-ролл и просто хотят свободы и быть счастливыми... Счастье не может быть универсальным, но каждый из нас всегда бродит в его поисках по неизведанным и темным тропам...

Очень настроенческая пьеса. Она о жизни. И политика, страдания, желания, музыка всего лишь фон. А впереди человеческое общество и попытки отстоять индивидуальность любыми способами. Рок-н-ролл - это целая эпоха. Коммунизм - это тоже целая эпоха. Пражская весна - это целое событие, которое перевернуло жизнь маленькой страны. А в Англии своя движуха, своя жизнь, своя правда... Но люди одинаковы везде и созерцают этот мир вокруг сквозь призму себя.

Динамичная, яркая и музыкальная пьеса. Как всегда Том Стоппард создает великолепный антураж и хаос, за которым прячутся мудрость и понимание происходящего. И порой бьет не в бровь, а в глаз.

О, а мне подруга её дарила аж год назад, на тот новый год. А я никак не доберусь :(