26 ноября 2014 г. 14:52

Эльф-стражник морозной ночью встречает (хотя правильней сказать - находит) раненую девушку-оборотня. Долг стражника - девушку либо добить, либо запереть где-нибудь в целях безопасности города. Но он этого почему-то не делает. И даже когда подозревает ее в том, что это она стала причиной несчастий, происходящих в городе, все равно не сдает. Напротив, делает все для ее спасения. Раз, другой, третий. Как водится, девушка отвечает ему на это вредностью и неблагодарностью. Ну и помощью. Иногда. Особенно, когда не просят. Ну а дальше события развиваются по всем законам жанра: преступления, подозрения, битва, подстава, возмездие, счастливый финал.
Книге я поставила четыре балла из пяти. До пятерки не дотянула, но в общем мне понравилась. Тайны, битвы со злом, подставы и неожиданности, немного любви, дружбы и преданности, а также обязательный happy end - "коктейль" вполне в моем духе. Но мне порой не хватало логики в действиях героев и иногда их хотелось стукнуть, чтобы быстрее соображали. Ну и не сильно понравились "приветы" Белории О. Громыко. Хотя мир довольно неплохо срисован прорисован. В целом же история эльфа и оборотня оказалась хоть и предсказуемой, но вполне читабельной. Продолжение когда-нибудь прочитаю, а вот перечитывать буду вряд ли.