dyudyuchechka

26 ноября 2014 г. 11:44

Вот не любитель я столь малой прозы, очень редко оказывается, когда рассказ затягивает, словно полноценная книга. Но и тут сего чуда не случилось. По сути, у нас есть очень очерченный круг подозреваемых, с одним роялем в кустах, нет преступления, как такового, оно осталось за кадров, и просто сообщается без сильных подробностей, но есть преступник. Что же остается знаменитому усачу? Все просто, вычислить кто из толпы преступник.

Немного не узнала сыщика, то ли я мало книг читала и смотрела экранизаций, то ли у Пуаро странный период, никогда бы не представила его, желающим переться в снежные горы, еще до получения записки. Да и как-то фраза про резво вскочил, милому «колобку» тоже не сильно соответствует.

Надо попробовать весь сборник, но я как-то больше ожидала параллели с обыгрыванием мифа о Геракле, но все же было интересно и легко. Да и очередной замкнутый круг подозреваемых был интересен.

не слышал о таком рассказе, заинтересовала, Наташка! Спасибо!

Там целый сборник по подвигам. Я тоже не слышала, в подборке ВС нашла, решила, что путешествие с Пуаро символично завершить рассказом про Пуаро =)

хорошая мысль! А я вот буду... Байроном заканчивать!

Тоже неплохой вариант. Ты уже на финишной прямой?

Да, наконец-то! Буду закруглять уже!

Умница, удачно завершила и совместила

Спасибо)