Mao_Ri

ффантастический единорог

19 ноября 2014 г. 21:15

Пусть ее казнят, пусть герцог умрет, лишь бы я осталась жива.
Только это меня и заботит.
- Джейн Болейн (но такие мысли характерны почти всем)

Может живу я и не в самое прекрасное время, не в самой чудесной стране, не при самом отличном правительстве. Но слава Богу, что не в Англии Генриха VIII. Пусть у меня нет земель и богатства, нет титула и влиятельных родственников, но у меня есть свобода выбора (какая никакая, а свобода все-таки) и кое-какие права (де юро они даже равные со всеми, как говорится во всяких там законах).

А если же вы вдруг живете при дворе монарха... Не дай бог вызвать…

Интересная статья, но спойлеров много!:-)

Это же исторический роман, все исторический факт) Не думала, что это может считаться спойлером))

Таких подробностей из Английской истории вряд ли российский народ знает!;-) Но в любом случае, буду читать! Но я всегда была в шоке от королевских тайн и любовных похождений! Придворная жизнь ой какая жестокая и бурная была!:-)

Может и так) Но зато такие подробности наоборт могут заинтересовать к прочтению.
Дааа, наблюдать со стороны за придворной жизнью интересно С:

А мне понравилась рецензия,даже прочитать захотелось,но вспомнила,что фильм смотрела,который совершенно не понравился(( Поэтому расхотелось читать.

Спасибо)
Ты какой фильм смотрела?

Ой,я даже сейчас не вспомню. Но по-моему 2 каких-то. "Последняя из рода Болейн" и "Еще одна из рода Болейн" - вроде так назывались. Думала еще,что за лажа)

Я смотрела только тот фильм, что самый новый. Но книга все-таки интереснее была (как всегда)))

Про новый не знаю,а он какого года выпуска? Я один в школе помнится смотрела,а второй у подруги в гостях.

Не настолько уж прям новый, 2008 года кажется) Имела в виду, что из двух наиболее новый смотрела.