AnnaYurievna

16 ноября 2014 г. 17:37

Еще одна красочная и интересная книга в нашей с сыночком коллекции. Сын, как и многие мальчишки, увлекается разными военными темами. Теперь, когда один наш друг уехал в Японию, у нас появилась книга "Атлас самураев". Я не знаток самураев, так что тоже узнала много нового.
В книге рассказывается о Японии и ее воинах, о периодах японской истории, о японских богах и , конечно, о самураях. Рассказывается об эпохе самураев, об их доспехах, лицевых масках, об оружии, о том, как они жили.
Книга ярко иллюстрирована.
А вот любимая, которую сынок рассматривает по нескольку раз, и все членам семьи показывает и рассказывает, что там и зачем.
картинка AnnaYurievna

У моего начальника на столе стоял Японский сад. Очень похоже :)

японский сад на столе... прикольно!

Ну да, такая коробочка, с песком специальным, камешками, грабельками. Можно самому выкладывать все. Успокаивает нервы :)

интересно, надо почитать в нете подробности.
что-нибудь для успокоения нервов было бы замечательно!

Вот такая штучка картинка Coffee_limon

спасибо!
очень мило!

У меня как раз одна из любимых книг - "Книга самурая". Поместье же у самурая - что надо. Просто чудо, а не дом! Без роскоши, но со всем необходимым для тела и души:)

да, поместье - что надо.
"Книгу самурая" еще не читала.

Самурайская философия весьма специфическая, отправной ведь пункт, что "Путь самурая есть смерть". Впрочем, все равно - там много интересных мыслей и наблюдений.

у японцев всё специфическое, наверное...