Soerca

16 ноября 2014 г. 00:54

Да-да-да. Это плавное мягкое перетекание из первой книги во вторую. Как будто просто открыл следующую главу, а не следующую часть. Тут события набирают оборот, не то чтобы первая книга отличалась отсутствием динамики - нет. Просто вторая более насыщенна ими. Здесь и Артем становится более уверенным в себе наемником, и Яна проявляет талант к поиску и обработке информации. Нашлось место и чувствам между героями.
Особого внимания заслуживает и "отрицательный персонаж". Да именно так, ибо не смотря на свои действия и путь, выбранный им, для достижения своей цели - Богдан ле Ста заслуживает искреннего уважения. Конечно он в чем-то остается ограниченным, но готовность к полной жертвенности ради действительно важной и стоящей цели - это здорово. Как же ярко Панов вписал в его характер такие разные черты. Ограниченность, но не зашоренность, готовность идти по трупам, но не близких или доверенных людей. Очень сильная личность смотрит на нас со страниц книги.
Опять же после прочтения пошла досматривать первый сезон сериала. Достоверно по книге, но абсурдно местами по воплощению Все ожидаемо. Актеры все равно сумели порадовать. И опять коктейль из книги и сериала доставил много приятных минут.

Прочитано в рамках игры Назад в прошлое № 7.

О, я читала "Тайный город")) Забавная серия книг)

даже очень...я уже перечитываю ибо стоят давно ,особо и не помню о чем там...да и новые вышли уже)))))

Это да, длинная серия) Я помню, что Сантьяга любит светлые костюмы, мне хватает))

А я еще помню шикарную Яну-Лазь с тату на голове. Ибо это коронный номер моего спора с муже. Каждый раз как я собираюсь стричься, он предлагает на лысо, а я говорю, что согласна только если сразу сделаю тату на голове))))

Лысая и золотоглазая)