KsushaPtenchik

14 ноября 2014 г. 18:53

Что нужно сегодня русскому человеку, русскому народу, сегодня, в условиях холодной войны, когда весь Западный мир, как стая гиен, набрасывается на нашу Родину, отказывает ей в праве иметь собственное мнение, собственные интересы, собственный голос? Россию долго убаюкивали, усыпляли наши национальные ценности. Теперь уже не важно кто именно. Сам воздух нашей великой земли русской был отравлен, в нем рождалось и росло бездуховное, потребительское, поверхностное, глупое, внутренне опустошенное поколение. Да, мы - дети отвратительного русского либерально-капиталистического эксперимента. Но в то же время, мы и потомки самых глубоко-духовных, сильных и справедливых мужей. И пусть мы родились и воспитывались как предатели, мы более не можем таковыми оставаться, радеть за собственный комфорт, удобство, успехи и престижи.. Мы нужны своей стране. Именно мы. И именно сейчас.
Стряхнуть пелену, которая уже срослась с нашей кожей, кому-то сложно, кому-то страшно, кому-то кажется совершенно ненужным. Свою эту книгу Дугин издал еще в 2001 году, но актуальна она стала по-настоящему, максимально, только сейчас.
Конечно, взгляды Дугина на наш народ и нашу миссию - субъективны, местами противоречивы, местами чрезмерно пафосны. Это плохо? Нет, наоборот. Увидев первое из очевидных противоречий читатель начинает над каждой темой задумываться, критично оценивать позицию автора и вырабатывать, формулировать собственную. Но эта книга вдохновляет и пробуждает, она в силах, я уверена в этом, стать одним из наших путеводителей оттуда, куда мы пали, туда - куда нам надлежит, куда нам суждено, подняться.

картинка KsushaPtenchik