14 ноября 2014 г. 13:15

Наконец в руки попалось долгожданное продолжение истории о странных детях!
После побега с острова Джейкобу и его новым друзьям приходится нелегко - их преследуют твари и пустОты, укрыться ребятам практически негде, а ведь времени у них совсем мало, так как им очень нужно спасти мисс Сапсан от неминуемой судьбы - она может навсегда остаться в теле птицы. И помочь им способна только другая имбрина. Задача кажется невыполнимой, ведь многие петли взломаны, а имбрины похищены. В запасе у ребят всего несколько дней, чтобы найти имбрину, которой удалось скрыться от похищения, а ведь цена их неудачи - весь мир.
Поначалу чтение шло туго, в первой половине книги события были схематичными и предсказуемыми: встреча с опасностью - встреча с помощниками, встреча с опасностью - встреча с помощниками... Читала без энтузиазма. Но со второй половины события понеслись в бешеном темпе, места, куда занесло детей, были опасны сами по себе и без встреч с тварями и пустОтами. Сами дети показывают себя с разных сторон, а в мисс Сапсан, кажется, остаётся всё меньше от прежней имбрины. Масса событий, встреч, опасностей и открытий! Происходящее настолько меня захватило, что даже не заметила, как за окном наступил рассвет))).
Не обошлось без парочки минусов (как же без них), но на фоне динамичных событий они не бросаются в глаза.
С нетерпением жду продолжение этой странной истории!