Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

27 мая 2024 г. 09:08

5 ПРИКЛЮЧЕНИЯ И ОПАСНОСТИ ЖДУТ СВОЕГО ГЕРОЯ

Знаете, я вот не смотрела "Остров сокровищ" ни мультик, ни фильм. И не читала книгу. А тут взяла в руки почитать. У нас дома лежит издание 1988 года. В последнее время мне что-то не везло на книги, попадалось все не то и от этой не ждала ничего особенного. Но когда начала читать.. просто весь мир для меня пропал. Я с удовольствием погрузилась в мир пиратских приключений за сокровищами. Читала и прямо кайфовала, так интересно было. Мне очень понравилась книга. Обязательно рекомендую к прочтению.

Сюжет у нас крутится вокруг Джима Хокинса, сына трактирщика. Да, в моей версии перевода был именно трактир, а не гостиница. К ним в трактир постоянно захаживал один постоялец, Капитан Флинт. Судя по всему, он был пиратом и вел себя грубо, его побаивались. Он очень любил пить ром и из-за этого, судя по описанию у него случился сердечный приступ. И знаете как его лечили? Кровопусканием. Но как не странно, немного помогло. Но из-за этой тяги к рому, все равно умер. А в комнате, где жил Капитан, стоял сундук. Оказалось, что с картой сокровищ, где зарыт клад. И вот Джим отправляется на поиски клада, с ещё двумя достаточно влиятельными людьми.

Я читала и просто наслаждалась приключения. Было все так живо и интересно описано, что будто сама переносишься на этот остров и переживаешь все приключения.
И Джим мне понравился. Довольно умненький парень, не лезет на рожон, но и храбрость проявить умеет. Приятный получился персонаж. Да и злодеи так токовой не раздражали, а наоборот придавали колорита миру книги. В общем я осталась довольна. Эта книга подойдет как детям (но желательно от 10 -12 лет), так и взрослым. Рекомендую