ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

26 мая 2024 г. 21:08

4 Спойлер Spy x Family, vol. 06

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Миссии 31-36

Мысли: шаблон откопался, так что можно вернуться к нему. А между тем хочется порадоваться тому, что мангака не задерживает какие-то темы, откладывая их на будущее, чтобы выстрелить в читателя спустя стопятьсот глав, когда ты уже и думать забыл про персонажа. ПТак что события продолжают развиваться вполне динамично. На этот раз больший упор делается на параллельную шпионскую миссию, но и Йор с Аней не останутся без внимания.

О прочитанном.

Миссия, в которой задействуют Сумрака и Сумерки, оказалась довольно весёлой. То есть, если осмысливать происходившее на этом теннисном чемпионате остаётся только ужасаться, конечно. Но, в общем и целом, история хорошо подана, а потому все эти уловки и борьба с ними смотрится довольно смешно. К слову — да, я покопалась, посмотрела где как зовут Фиону и в итоге стало понятно, что она ни Заря, ни Закат, а именно Сумерки. В этом, похоже, был своеобразный подтекст лишний раз подчёркивающий сюжетную роль временной напарницы главного героя.

Второй сюжетный твист на тему семьи, ревности и чувств... был несколько своеобразен. Да, такое вполне уместно в юмористической манге и мне даже понравился вариант разборки между Йор и Фионой — а можно все конфликты будут решаться вот так? Но как-то даже немного грустно из-за всей этой катавасии с люблю-не люблю. Впрочем, любители романтических комедий останутся довольны.

Третья линия тома понравилась мне больше всего. Во-первых, она отписана Ане, которую я без сомнений считаю своей любимкой в этом бедламе (как и бо́льшая часть читателей, наверное). Во-вторых, эпизод развивает тему дружбы Ани и Бекки — наблюдать за девочками весело. Особенно меня порадовала Марта. Есть у меня слабость к персонажам-слугам, искренне любящим своих маленьких господ. Поэтому понять чувства Марты при виде изменений в Бекки к лучшему совсем не сложно — достаточно сравнить Бекки из воспоминаний женщины или просто вспомнить первый день Ани в Эдеме. Мне нравится, что маленькие персонажи потихоньку растут и развиваются, учатся чему-то новому и узнают важные вещи. Да, всё это до жути банально, но в сочетании с милым юмором и просто приятными персонажами получается хорошая история :)

В общем, неплохой томик без боевой составляющей. Читается с удовольствием, немного раскрывает персонажей и продвигает сюжет вперёд. Так что... просто ползём дальше :)

Итог: хорошее продолжение хорошего тайтла. Что тут ещё мяукнуть?

Отзывы на другие тома серии.

СиВ: 515. T10 ”Силуэты в темноте” (Лавандия) [2. Манга]