DoroteyaEvans

26 мая 2024 г. 14:06

5 Разве я виноват, что ваш скелет сам приоткрыл дверцу вашего шкафа и попался мне на глаза.

Я в восторге!!! Не ожидала, что мне так понравится. Думала, что не моё. Роман прекрасен.

Сюжет. Учитель рисования Уолтер Хартрайт уезжает учить двух знатных девушек, но по дороге к их дому встречает загадочную женщину в белом. Он решает разобраться. Сюжет не динамичный, но не затянутый. Воды нет совсем.

Герои. Каждый персонаж сыграл роль в сюжете. БРАВО! Мне понравилось как автор показывает взаимодействие Лоры и Мэриан. Уолтер тоже раскрыт отлично.

Слог. Книга делится на три эпизода. Много ПОВ - ов. Каждый персонаж говорит по - своему( при этом используется первое лицо)! Браво автору.

Атмосфера. Уилки Коллинз смог удержать читателя в напряжении до самого конца. Атмосфера немного напомнила Джейн Эйр.

Любовная линия. Я не прониклась отношениями Лоры и Уолтера. Но лл здесь далеко не на первом месте, поэтому это не испортило мне впечатления.

Юмор. В книге присутствует английский юмор. Пример в заголовке моей рецензии.

Финал. Я угадала в чём дело примерно на середине романа, но не могу сказать, что расстроилась.

Кому рекомендую прочитать. Любителям Викторианской Англии само собой. Если хотите получить атмосферу Джейн Эйр.

Кому не рекомендую прочитать. Если хотите истории любви, то однозначно нет.