Night_Mystery

25 мая 2024 г. 19:16

5 «Господи! Мы собираемся идти в дом с привидениями, чтобы что? Допросить призрака?»

Это было потрясающе! Невероятно мистический и саркастичный детектив в декорациях начала ХХ века. Я не могла оторваться!

Все началось в городке под названием Блэкпул. На одном из светских приемов журналисту Филиппу довелось столкнуться с весьма необычным происшествием. А именно с очень и очень загадочной смертью девушки. Точь в точь совпавшей своими деталями с местной активно обсуждаемой байкой о призраке.

По воле случая или намеренно, но загадочный мистер Джулиус берется раскрыть это дело и приглашает Филиппа стать его напарником в данной непростой задаче. Как настоящий журналист, не упускающий ни единой сенсации, Филлип соглашается. Однако он еще даже не подозревает о том, какие секреты таит его будущий компаньон.

Вскоре напарники открывают свое собственное детективное агентство «Джулиус и Фелтон», призванное раскрывать самые необычные и по-настоящему мистические дела. От клиентов нет отбоя: мстительные призраки, смертоносные проклятия, восставшие мертвецы и таинственные убийства. Но идиллии приходит конец, когда тайны одного начинают довлеть над жизнью и безопасностью обоих. А призраки прошлого стремительно настроены разрушить будущее.

Перед вами лихо закрученная детективная история с ярко выраженной линией семейной драмы ближе к финалу. Большую часть книги мы вместе с героями будем раскрывать всякого рода мистические преступления. Но с определенного момента станет ясно, что между всеми делами существует некая не совсем очевидная на первый взгляд связь. И ближе к финалу эта связь сформируется в отдельную самостоятельную сюжетную линию, оторваться от которой будет просто невозможно. Это я проверила на личном опыте. После определенных глав не смогла отложить книгу и провалилась в чтение до глубокой ночи.

Меня покорили как герои книги. Яркие, запоминающиеся, прописанные до мельчайших подробностей. Так и атмосфера истории. Все эти светские приемы, сплетни, пересуды. Все то, чем жило общество тех лет. Суеверия и безоговорочная вера во все паранормальное. Эх, как жаль, что мне не довелось пожить в ту эпоху…

Книга подарила мне массу положительных эмоций. Я бы с огромным удовольствием продолжила читать истории и Джулиусе и Фелтоне, но, кажется, финал книги не предполагает продолжения. Надеюсь, я ошибаюсь.
картинка Night_Mystery

@nightmystery16_aboutbooks