quarantine_girl

без особой фантазии

25 мая 2024 г. 04:15

4.5 Страшная история для рассказа ночью

Длинная дама

Это маленький город, и потому на первый взгляд он может показаться вам простым, как хлеб, и скучным, как урок плохого учителя. Но у крошечных сонных городков могут быть свои тайны, которые они хранят от посторонних глаз.

В этой истории есть и немного городских легенд, и мрачная пугающая мистика, и логичный и последовательный сюжет, и тот финал, за который стоит любить ужасы.

Действие происходит в маленьком городке, о котором на самом деле мы знаем очень мало, одну только легенду, которая окажется правдивой. Хотя кто ж знает, может быть, часть истории и была выдумкой, как это обычно бывает. В любом случае вполне понятное объяснение здесь есть, мистический обычай похищения детей описан в начале и отлично адаптирован под каждое исчезновение, что видно по двум похожим, но разным примерам.

Герои выглядят на удивление живо, их реакции и реалистичные, и логичные. Да и вообще это одни из лучших подростков в русской хоррор литературе, по крайней мере из того, что я читала последние несколько месяцев, их проработка вышла более чем точной, но нагруженной в меру.

В общем, если ищете что-то такое послушать на ночь глядя, чтоб потом, возможно, в окно смотреть бояться, то определенно советую эту историю. На канале автора в ютубе еще и очень классная аудиоверсия есть, ее тоже рекомендую

Рассказ прочитан в рамках игры "KillWish"