24 мая 2024 г. 19:05

4 Увлеклась с головой

Пару слов о первой книге. Начала и скорее всего бы не дочитала, если бы не купила сразу обе - жалко бросать, но к середине книги меня так увлекло, что сразу по завершении начала читать вторую и почему то была уверена, что она лучше. Так и вышло!
Если их сложить вместе то выйдет достаточно громоздкая история, а по отдельности нормально. Правда первая часть немного слабовата, хотелось бы чуть больше подробностей, но зато с этим все хорошо во второй. Первая такая медленная и тягучая, вторая - быстрая и стремительная.
Почему не 10?  Все же взрослый человек и есть к чему придраться. И совет - никогда не совершайте моих ошибок и не читайте рецензий с оценкой меньше чем Вам бы хотелось, чтобы не разочароваться. Не портите себе волшебство.
Теперь больше конкретики. Понравилось, что были все герои из первой книги, никого не забыли, все так или иначе приняли участие в приключениях, хотя на мой вкус все же много персонажей, лучше бы более детально познакомили с главными. Также был подробно описан сам мир и его устройство, сложились все кусочки, и то что казалось незначительным обрело смысл.
Появились несколько новых интересных персонажей. Столас определенно моя любовь. "Можно укушу за ручку?".
Книги достаточно легко и быстро читаются, знатокам мифов конечно может резать глаза, но вот не просвещенным очень даже интересно.