24 мая 2024 г. 18:21

Читая «Лихо. Двенадцать железных цепей», я немного устала. Под впечатлением от первой части ожидала много зрелищ и сражений. По-факту одна часть героев просто шла, скрываясь от чудовища, вторая — созывала чародеев на суд.

Да, это разумно - слушать других и вычленять здравое зерно, но в какой момент разумный человек становится идущим на поводу?

Мне нравится, как написан текст. Вкусно, сочно, эмоционально, но не хватило действий. Основную нагрузку принял финал. Последние пятьдесят страниц выбили дремоту из глаз и притянули читать до последней строчки. Благодаря этому жду третью книгу и надеюсь, что движухи будет больше.

Также понравилось, что прошлому Лале уделили больше эфирного времени. Вот таааам происходила масса интересных вещей, которые в настоящем играют немаловажную роль. С замиранием сердца наблюдала за поступками и решениями, за страданием и ожиданием.

Казалось, что перед ней всегда - невидимые весы, и ей нужно не дать перевесить той чаше, в которой больше страданий.

И никуда без девчачьих терзаний. Ольжана — девочка до мозга костей. Переживала, что не взяли за ручку, что не ответили на нежность и вообще держатся отстраненно. Чувства так непривычно контрастировали с остальным сюжетом, что я даже как-то растерялась.

телеграмм канал