BooksMimi

23 мая 2024 г. 21:03

История Эванджелины началась очень грустно и скорбно. Но неожиданно для девушки превратилась в настоящую сказку.

Но какую цену придется за это заплатить? Неужели ей недоступно «долго и счастливо»?

Эванджелина заключает сделку с Принцем Сердец, чтобы оборвать свадьбу своего возлюбленного и сводной  сестры. Девушка уверена, что на юношу наложено проклятье.

Но она еще не знает к чему приведет знакомство с таким коварным созданием…

Главная героиня вызывала симпатию своей добротой и эмпатией, своим любопытством, а также верой в лучшее в людях. Но как же меня раздражало то, как слепо она верила сводной сестре. Ну немного скептицизма не повредило бы. Правда тогда и не было бы этой истории.

По правде говоря, Эванджелина мне понравилась даже больше чем Скарлетт и Донателла.

Говоря о Джексе - он все также вызывает немало противоречивых эмоций, он интригующий и мрачный, притягательный и бесчеловечный. Но что-то мне подсказывает, что мы узнаем его с неожиданных сторон.

Эта книга расскажет о другой части света, до сих пор нам неизвестной. О Севере. Там свои правила и законы. И свои проклятия и тайны. Свои легенды. И именно на этом и будет завязана основная задумка трилогии.

Любовной линии здесь как таковой нет, потому что герои только встретились и лишь к концу книги мы начнём ощущать напряжение между ними и увидим, как взаимная симпатия пустит свои корни.

И эта любовная линия обещает быть яркой и горячей, незабываемой. Я испытала весь спектр чувств от тех крох, что были. А то ли еще будет.

Я очень симпатизировала Джексу, и не была готова к тому, как закончилась его история в «Каравале».

Эта книга кончается на самом интересном моменте. Я бы с удовольствием бросила все и читала продолжение. Но пока оно не переведено и неизвестно будет ли.