23 мая 2024 г. 16:58

Признаюсь честно – я залипла и увязла в этот роман (даже уже нашла полностью) с головой, настолько он меня впечатлил и покорил. И да, я снова это скажу – искренне не понимаю для чего делить полноценный роман на несколько томов, учитывая что само произведение не такое уж и огромное, во всяком случае если вы будете читать не разом всё, то второй том снова заканчивается на самом интересном месте и жди продолжения.

Я не буду пересказывать тут о чём первый том, потому что в этом нет никакого смысла, поэтому больше углублюсь в то, что же мне так сильно в романе нравится. Для начала, я не люблю героев – читеров, которые на раз два всё проходят, не прилагая усилий. Но тут, совершенно иной случай, потому что да у героя есть НАНО, но он не использует её как автоматику, она служит ему всего лишь как дополнение, потому что тренируется он сам, выстраивает логическую цепочку тоже сам, а НАНО лишь упорядочивает знания и экономит время. Ну это примерно как, можно писать от руки, а можно на компьютере и сразу красиво распечатать. Второй момент – то что в этой части много движухи и именно показателя героя, как личности, то как он тренируется, развивается, собирает команду, даёт отпор врагам, вот такие вещи я просто обожаю. Третья вещь, харизматичный, без фанатизма главный герой, всегда приятно на такого смотреть, потому что он обладает всеми свойствами лидера, но не кичится своим положением, умом и силой.

В общем, продолжение нашла, обязательно буду продолжать чтение, потому что мне интересно куда выведет история, ну кроме того что правителем станет, ведь тут важно как именно, а не сам факт.

Прочитано в рамках "Тридевятое царство"