23 мая 2024 г. 14:34

5 Библиотека в наследство - Мечта!

Все мы в душе мечтаем, чтобы нам в наследство досталась библиотека, а вот главной героине этой истории достался целый дом, в котором оказалась книжная лавка!

Неожиданно, Шарлотта узнаёт о том, что ей в наследство оставили дом в Лондоне, в котором расположена книжная лавка - от тёти, которую она не знала. Молодая женщина приезжает из Швеции, с намерением быстро продать книжную лавку и вернуться к своему бизнесу в Швеции. Но всё оказывается не так просто: во-первых, магазин "Риверсайд" в настоящее время работает, во-вторых, работники магазина настроены на сохранение рабочих мест.
Чем дольше Шарлотта остаётся в Лондоне, тем сильнее её желание спасти "Риверсайд".
Чем больше главная героиня узнаёт о своей тёте, тем больше у неё вопросов о своей семье, в которой, как оказалось были свои тайны.

Роман понравится всем любителям книжной атмосферы в книгах!

ПОСЛЕВКУСИЕ:
Это был такой ЛАГОМ! Такой ХЮГГЕ! Что я чуть не расплакалась от того, что всё закончилось и больше не будет уютной и забавной атмосферы "Риверсайда".
Я полюбила эту историю мадам Шибек за:
- адекватную главную героиню;
- атмосферу книжного магазина;
- многочисленные разговоры о книгах;
- кота Теннисона - это настолько харизматичный персонаж, что уже ради него стоит читать эту книгу;
- отсутствие "розовых соплей";
- милую романтику;
- интриги и семейные тайны;
- повествование: Шарлотта - настоящее время; Кристина - прошлое;
- достойную концовку, которая не разочаровывает.

Слог мадам Шибек, словно тёплое одеялко, укутывает и дарит тепло (спасибо переводчику).

Для меня эта книга стала приятным открытием в литературе! Обязательно прочитаю другие книги Автора!

После прочтения книги, хочется сказать: "Чем больше подобных историй, тем добрее и уютнее мир вокруг".