TorenCogger

23 мая 2024 г. 13:52

5 "Говорят, время настигает каждого"

До чего же непростое чтение получилось. Возможно, в последнее время читаю много развлекательной литературы, поэтому порог вхождения оказался высоким. Но преодолев его, погрузилась в текст с такой интересной подачей, что задумалась, а все ли поняла правильно и, честно говоря, возникло желание перечитать.

Джулиан Барнс - автор, с которым давно хотела познакомиться, но как-то опасалась и не напрасно. Довольно простая сюжетная линия и большая часть повествования состоит из размышлений и философских отступлений на самые разные темы. Время и смерть, как меняется человек, его мысли в течение жизни,…

Отличная рецензия, все разложили по полочкам. В свое время данный роман у меня вызвал подобные чувства :) у  Барнса цепляющий стиль и очень интересные темы в произведениях. Рекомендую его сборник "История мира в 10½ главах", если не читали, мне очень понравился.

Спасибо большое за рекомендацию, как раз задумалась, что прочитать еще у автора. Мне очень понравилось, именно стиль автора, затягивает и не отпускает.