7 ноября 2014 г. 15:52

"Двое друзей заключают соглашение об эвтаназии: если один из них впадет в состояние беспамятства и перестанет себя контролировать, то другой обязуется его убить...",
Порой мне кажется, что либо я так читаю книги - либо если мне не нравится автор - то мне не нравится автоматически все что он пишет.
Как сказано в аннотации у нас есть два друга: один журналист, второй композитор. У обоих большие амбиции, долгоиграющие планы и если один однажды сойдет с "нужной" дорожки, второй поправит положение. Что еще можно ждать от друзей, как не поддержки - подставить плечо другу, или нож в спину? Мне кажется как таковой дружбы тут никогда и не было. А откуда она вообще могла возникнуть? Коль они и были "любовниками" одной женщины - то разве вообще могла быть между ними дружба как таковая? Видимо мой мозг этого никогда не поймет.

Куча вопросов, никаких ответов, простое описание "интриг", жизни и ее конца.
В очередной раз убедилась, что Макьюэн не мой автор. И читать у него я больше ничего не хочу.

Что-то тебе не везет с книгами в "Долгой прогулке", уже второй раз подряд одна звезда(( Жалко, я вот люблю Макьюэна, а "Искупление" у тебя тоже не пошло?

Я видимо такие книги выбираю, даже вон не смогла стоящую рецензию написать(
Да, что фильм, что книга все мимо меня(

В очередной раз убедилась, что Макьюэн не мой автор.

Он такой или понравится или нет

да, а я все отчаянно пытаюсь его читать)

Вот мне тоже Макьюэн не пошел, а я продолжаю его читать в надежде открыть для себя то, что открыли те, кто восхищается его творчеством(

вот вот и я((