23 мая 2024 г. 11:23

4 Все­гда заканчивается там, где начинается...

Эта книга стала для меня очень приятным сюрпризом. Я не ожидала от неё ничего выдающегося, а получила невероятно интересный и захватывающий детектив с элементами триллера. Триллера, который местами пугал меня до мурашек.

Двадцать лет назад серийный убийца, прозванный прессой Шептальщиком, устроил для жителей маленького английского городка Фезербэнк настоящий ад...Он похищал маленьких мальчиков, нашептывая посулы и обещания в их открытые окна. А потом жестоко убивал....Давний ужас, похоже, вернулся…

Алекс Норт - имя для меня совершенно незнакомое, и если бы книга не была выбрана для совместных чтений, то так и осталось бы дальше. И это было бы очень печально, потому что она меня просто заворожила.

Хороший добротный детектив с элементами триллера, который местами меня сильно пугал. Когда автор пишет о том, как ребёнок просыпается от кошмара и слышит за окном чуть слышный шепот, то в этот момент у меня по спине пробегало просто стадо мурашек. Я даже отложила книгу до следующего дня, не став читать её поздно вечером. Я - человек впечатлительный, конечно, но то, как пишет автор впечатлит любого. Роман я проглотила буквально за два дня и до последней страницы автор сумел сохранить это напряжение.

То, что автор творил на последних страницах - было просто невообразимо прекрасно. Я бы даже сказала мучительно захватывающе. К развязке вели очень трудные и долгие тропы, не обошлось без обходных путей, но это только добавляло интереса. И хотя выбор убийцы можно назвать несколько предсказуемым, то как автор построил сюжет, чередовал события и сумел сохранить напряжение до последнего момента - просто изумительно.

Иногда то, что выглядит простым, оказывается гораздо более сложным, и в результате что-то дополнительное упускается из виду.

Я получила огромное удовольствие от знакомства с автором, вот такой неожиданный и приятный сюрприз. Теперь в планах прочитать вторую книгу автора - Алекс Норт - Тени теней

Прочитано в рамках игры Цветочный букет
Прочитано в с рамках игры Громкое дело - Несанкционированное строительство Оверлук 2.0
Прочитано в рамках игры Кавардак в библиотеке
Прочитано в рамках игры Очень страшное кино