Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

23 мая 2024 г. 10:18

4 Много жестокости

Жестокая книга - беременным и впечатлительным не советую читать.

Отец семейства адвокат, который верит во второй шанс и часто защищает и сброд, и преступников. Ему решили отомстить и сначала сожгли его дом, а после следующего дела к нему в дом пришли два незнакомца. Один из них жестокий насильник и убийца - в итоге мать застрелена на глазах двух дочерей, а девочек увели в лес…

Эта история будет рассказана несколько раз от лица каждой из девочек и с добавлением подробностей. Выжили обе, но цену заплатили при этом немалую.

Дальше мы переносимся во время спустя двадцать восемь лет от происшествия. Обе девочки стали адвокатами, но старшая уехала, не разговаривает с отцом и с сестрой у них тоже особо не сложились отношения.

Младшая осталась в своем городе, пошла по стопам отца. Из-за некоторых обстоятельств она оказывается в школе, когда там происходит стрельба - школьница застрелила мужчину и ребенка и пыталась застрелить себя. Но девочка с маленьким айкью и сильно внушаема, так могла ли она это сделать.

В это же время нападают на их отца и семья вновь собирается вместе. Старшенькая ввязывается в расследуемое дело и пока они разбираются с ним заодно и выясняют отношения.

Интересно, но я ожидала немного другого. Много насилия и жестокости - аж периодически останавливалась и переключалась на что-нибудь другое, чтобы выдохнуть.

Тардис