22 мая 2024 г. 20:40

0.5 Отзыв негодования и праведного гнева!

Сразу говорю, кому нравится данный опус - шагайте мимо! Ибо ничем, кроме как низкосортным дерьмом, я, эту книгу назвать не могу! Это что вообще такое? Автор переиграл в игру типа PW или FW? И решил об этом написать? Ну ладно можно за основу мир позаимствовать , легенду там... Но это даже не история, это херня!
Начало, кстати, беды не предвещало, но потом что-то пошло не так, и вместо книги у меня какие-то впечатления о том, как кто-то там играл. Серьезно? Такое нынче публикуют? Ах, да там же к этому сюжет притянули и шкалы взаимоотношений. Вот прям "фу" и "фу" автору. Это не книга! Это напрасный перевод бумаги!

Главная героиня Вика попадает в тело мужчины, живущего в азиатском фэнтазийном мире. И в начале, вроде бы все идет по "попадански" понятно, но потом это все преобразуется в какую-то типа игру, где есть квесты, в том числе скрытые, которые надо выполнять, шкалы взаимоотношений и взаимодействий, есть главный герой, отношения с которым надо изменить, есть навыки, которые главная героиня должна прокачивать, есть "Система" которая направляет и помогает. В общем - все уныло и скучно, тк, мира нет, сюжета нет, логики - нет. И даже определения в том, что же за тело использовала Вика тоже нет, тк персонаж может использовать что-то типа обаяния и как мужчина, и как женщина...будучи мужским персонажем...Кстати высказывания гг Вики, от женского лица, в моменты, когда она "говорила" за мужчину, несколько коробили, ибо что это за нафиг? Определенности сюда можно добавить было!? А то мужик говорит ученику "что я не так сделала?". "СДЕЛАЛА" ? Сказал мужик? Серьезно? Редактор, ау!

А конец, это вообще что-то! А выражаясь более буквально, то просто, книга кончилась - ничем! В общем и целом: конец, как и книга в целом - просто ничто!

Полбалла за симпатичную обложку! Это лучшее что есть в этой книге!