SvetlanaKepman

22 мая 2024 г. 18:13

Очередной бриллиант, который попался в Вызове. Не очень жалую попаданок, но тут это оправдано и вплетено в сюжет плюс героиня не ведет себя как хамка, позоря нашу планету)) Приятная, адекватная девушка. Но мой любимый герой в этой истории - князь Наяр. Несмотря на то, что он стал испытывать к Кате чувства, держался, как мог и готов был пожертвовать ради нее всем, даже если она достанется не ему.

Концовка первой книги меня обескуражила. Не такого я ожидала. Так что от первой книги остались двоякие эмоции. Даже немножко расстроилась, потому что мне казалось должно быть по другому (а вот одна из подруг посчитала концовку первой книги такой, как надо, этого она и ждала, так что продолжение ее оставило равнодушной). А потом заглянула в аннотацию ко второй книге, увидела обложку и поняла, что будет вотэтоповорот. Оказалась вторая книга еще круче, благодаря ей события первой книги видятся совсем иначе и все встает на свои места.

Подруга когда-то читала первую книгу, когда не было второй. И мне даже обидно, что она не знает, куда дальше все завернет, там же такое, ТАКОЕ, как же можно этого не узнать. Как я ее убеждала, что надо читать вторую, ведь если прочитать только первую, то ты же ничего не поняла. Первая книга просто хороший ромфант, но благодаря второй части история попала в самое сердечко. Да еще вторая книга такая драматичная. До сих пор спустя месяц вспоминаю князя Наяра и моменты из этих книг, так зацепило.

Спасибо за чудесный отзыв, Светлана! r100-x-green.png