Sollnce

6 ноября 2014 г. 23:49

Для меня мэтром космической фантастики является Гарри Гаррисон. Причем я отчаянно боюсь перечитывать мою любимую крысу из нержавеющей стали боясь, что воспоминания окажутся более интересными по сравнению с книжной реальностью. Поэтому принимаем мои воспоминания о "Стальной крысе" за эталон и делаем вывод, что в России тоже умеют писать хорошие качественные космические вещи! Конечно, до моего эталона далеко, но тем не менее удивительно!
И что весьма радует, очень связно и логично. Космолеты, планеты, чужие...
Прямо захотелось Гаррисона перечитать и попрыгать с ним с одной планеты на другую, убегать из тюрем и демонстрировать редкое сочетание ума, таланта и просто потрясающей безбашенности. Эх, хоть и хорошо Лукьяненко написал, но слишком уж высоко у меня стоит мой любимчик, ни на каком звездолете не долететь ^_^

Флэшмоб 2014, 53/80

За совет спасибо JuTy

О, а я как раз сейчас "Стальную Крысу" читаю) В детстве прочла одну книгу из серии, теперь решила за все остальные взяться)

))) хорошая серия. Я прочитала всего Гаррисона, которого можно было найти в на тот момент бумажном варианте-сначала "Крысу", а потом все его фантастические и исторические романы. Гений писателя проявляется во всех направлениях)) Поэтому приятного вам чтения, надеюсь, вы тоже будете в восторге!)

Я сразу в электронном читала) Мне тогда было лет семь, поэтому я любила всякие книги-игры, вот и прочла "Ты нужен Стальной Крысе")