6 ноября 2014 г. 22:46

картинка books_are_my_life

Любовь помогала мне жить, а не просто выживать. Позволила мне проверить себя на прочность, и я оказалась намного сильнее, чем думала. Ее нежное дыхание рубцевало мои раны и сглаживало шрамы. Она позволяла мне стать выше, причем речь, естественно, не идет о том росте, что измеряется в дюймах. И сейчас, лежа в темноте, я надеялась, что она меня исцелит, но обнаружила, что я совсем одна.

Типичная подростковая книга. Школа, мальчики, футбол и море проблем. Вот вроде бы ничего особенного, но эмоции героев цепляют и удерживают внимания. Хочется знать, что будет дальше. Да и читается вполне легко, и напрягаться не особо приходиться ибо все как на ладони.

Эмма. Ну вот скажите, как может вполне успешная в спорте девушка, которая не стесняется гонять мяч на футбольном поле перед сотней зрителей быть такой замкнутой и скромной. Я не понимаю. Как и не понимаю всеобщего интереса к ней. А больше всего меня повергает в шок то, что девушка, которая всегда получает хорошие оценки... может быть такой дурой! Ну как можно не заметить, что парень влюблен в тебя по уши? Как можно не понимать полупрозрачных и буквально в лоб высказанных намеков? Как можно быть на столько погруженной в свой внутренний мир, что не замечать ничего вокруг?! Да, у нее практически не было детства, да, ее жизнь наполнена страхом, болью и безысходностью. Но, Господи, ее покорность и тупость меня дико бесили на протяжении всей книги!

Эван. Идеальный парень. Таких просто не бывает. Красивый, добрый, ласковый, верный, заботливый. Да можно до бесконечности перечислять. Короче я читала, завидовала и вздыхала. Мой любимый персонаж в книге.

Сара. Лучшая подруга, которую бросает из крайности в крайность. То она с одним парнем, то с другим, то она поддерживает Эмму, то отворачивается от нее, то пытается свести подругу с Эваном, то говорит ей держаться от него подальше. Но не смотря на все ее недостатки, я бы от такой подруги не отказалась.

В общем, не смотря на разочарование после знакомства с ГГ, я не жалею что прочитала эту книгу. Жестокость, любовь, нежность, боль. Не смотря на некоторые промахи, автор заставляет тебя испытывать те же эмоции, что и герои книги. Вместе с ними ты переживаешь и радуешься, страдаешь и любишь.

И когда я балансировала на грани между любовью и смертью, именно любовь заставила меня сражаться. Бороться за то, чтобы… Жить.

6 из 10

А я просто не верю, что человек, забитый, и находящийся постоянно под травлей может быть успешным в школе, но при этом дома все так же бояться. И не продумывать свои последующие шаги.

Да, я примерно о том же подумала, когда читала.

Спасибо за рецензию ) Я как раз думаю над прочтением.

Да пожалуйста) А я вот никак не возьмусь за продолжение((